Стрельба из лука.

Стрельба из лука


Контакты в Новосибирске 8-905-954-8621

Как-то мой знакомый, Александр, предложил пострелять из лука. Увлечение оказалось "заразным" с хорошей точки зрения. С другой стороны, я начал поиски, о том ка правильно стрелять из лука и изготавливать (до этого дело не дошло) луки.
Чувство, когда натягиваешь тетиву, потом ее спускаешь, следя за полетом стрелы, наполнено мечтой из далекого прошлого, словно мальчишкой играешь в Робина Гуда.

И так по порядку.
Встаете на против мишени, вкладываете стрелу в тетиву. Поднимаете лук над головой, стрелой по направлению к цели, рассчитывая расстояние, которое она должна пролететь. Расслабляетесь! И на вдохе, медленно натягиваете тетиву, опуская при этом руки так, чтобы стрела оказалась у вас на линии губ. Всматриваетесь в цель! Наступает момент когда напряжение достигает своего пика и тетива естественным образом, подчиняясь обыденному ходу вещей, выскальзывает из пальцев руки, Вы одновременно с этим выдыхаете и расслабляетесь! Все, что зависело от Вас - вы выполнили. Стрела, разрезая воздух и издавая свист, находит свою цель. Вы еще какое-то время смотрите на результат своей работы, осознавая весь процесс с начала и до конца.
Хотя, по своей сути стрельба из лука, на мой взгдял, отличнейшая практика медитации, это не идет ни в какое сравнение с любым описанием!
Рекомендую к прочтению “Дзен при стрельбе из лука”



Приобрести лук и стрелы

Приобрести лук и стрелы можно позвонив по телефону  8-905-954-8621 
светлый лук 2000 руб
темный лук 2500 руб 


стрела 200 руб